Logo_neu_2016_klein

Ergebnisse_Höhenprofil_kleinRennergebnisse

Die Rennergebnisse sind an rangliste@radclub-trumau.at zu melden. Angeführt werden ausnahmslos Fahrer, die im Vereinstrikot starten und unter “ARBÖ Radclub Trumau” gemeldet sind.

16.09.2017 Lindkogel-Rennen MTB

Martin Rauscher, AK, 2. Platz
Martin Binder, Herren 2, 10. Platz
Peter Wolfsjäger, Herren 3, 15. Platz
Cross-Wertung:
Markus Rosner, 4. Platz

 

08.09.2017 Röhsler&Co Zeitfahrcup 5, Bierbaum
Hermann König, Master 3, 4. Platz
Gesamtwertung:
Markus Rosner, Amateure, 25. Platz
Christoph Kapeller, Masters 1, 20. Platz
Hermann König, Masters 3, 1. Platz
Helmut Hanzl, Masters 6, 5. Platz

 

27.08.2017 Bike the bugles MTB Marathon, Krumbach
Strecke Small 32 km:
Martin Rauscher, Herren 1, 4. Platz

 

27.08.2017 Ötztaler Radmarathon, Sölden
Christoph Kapeller, Masters 1, 147. Platz

 

27.08.2017 Clubmeisterschaft Teamzeitfahren 16,1 km

Rang

1

2

3

4

5

 Namen

 Martin Binder

 Karl Thaller

 Siegfried Atteneder

 Hermann König

 Christian Weniger

 Roman Binder

 Helmut Hanzl

 Leopold Plattner

 Manfred Kargl

 Bernhard Kohl

 Stefan Requat

 Florian Lenardt

 Günther Nutz

 Margit Schügerl

 Reinhard Aringer

Zeit

26:17,10

28:30,00

28:56,01

29:25,99

30:04,17

ø km/h

37,66

34,74

34,22

33,64

32,92

 

26.08.2017 TSV Bike Total Hartberg Kammel XCO (MTB), Vorau
Strecke 4,7 km:
Martin Rauscher, SK-Herren, 3. Platz

 

25.08.2017 Röhsler&Co Zeitfahrcup 4, Wöglerin
Hermann König, Masters 3, 1. Platz

 

24.08.2017 Bike Attack 60, Slovakia Ring
Hermann König, Herren 50-59, 6. Platz
Gesamtwertung:
Hermann König, Herren 50-59, 1. Platz
 

19.08.2017 Ö. Radmeisterschaft der Feuerwehr, Friedberg, EZF
Markus Rosner, Herren B, 2. Platz

 

12.-13.08.2017 Bike Night Flachau, MTB Marathon
Martin Rauscher, Herren 18-39, 31. Platz

 

06.08.2017 Einzelzeitfahren St. Johann, EZF ÖM
Günther Nutz, Masters 4, 6. Platz
Helmut Hanzl, Masters 6, 2. Platz

 

05.08.2017 Einzelzeitfahren BSG Union Mauer
Markus Rosner, Herren 1, 8. Platz

 

29.07.2017 Schlossberg XC, Kirchschlag (MTB)
Martin Rauscher, Herren AK 1, 4. Platz

 

28.07.2017 Röhsler&Co Zeitfahrcup 3, Seibersdorf
Markus Rosner, Amateure, 14. Platz
Hermann König, Masters 3, 3. Platz
Helmut Hanzl, Masters 6, 3. Platz

 

22.07.2017 Koppler MTB-Trophy 2017, XC ÖM
Martin Rauscher, Sportklasse Herren, 2. Platz

 

21.07.2017 Koppler MTB-Trophy 2017, Eleminator ÖM
Martin Rauscher, Elite, 5. Platz

 

20.07.2017 Bike Attack 60, Slovakia Ring
Hermann König, Herren 50-59, 3. Platz

 

16.07.2017 Wachauer Radtage
Strecke 156 km:
Stefan Requat, Herren 60+, 10. Platz
Strecke 99 km:
Christoph Kapeller, Herren 40+, 4. Platz
Reinhard Aringer, Herren 50+, 83. Platz

 

09.07.2017 2. Women’s Duathlon Leobersdorf
ÖBV All Women
Margit Schügerl, Klasse 30-34, 5. Platz

 

01.07.2017 Radsport Strobl Classics, Statzendorf
Hermann König, Masters 3, ÖM 10. Platz
Günther Nutz, Masters 4, ÖM 5. Platz
Helmut Hanzl, Masters 6, ÖM 3. Platz

 

30.06.2017 Röhsler&Co Zeitfahrcup 2, Hochroterd
Christoph Kapeller, Masters 1, 7. Platz

Hermann König, Masters 3, 2. Platz
Karl Thaller, Masters 5, 1. Platz
 

28.-29.06.2017 24h Rennen Slovakiaring
4er-Team, Damen, 1. Platz, 621,60 km
Margit Schügerl, Jana Konvalinová (kein Mitglied), Veronika Kratochwil (kein Mitglied), Victoria Homeier DNS
6er-Team, Männer, 7. Platz, 852,48 km
Roman Binder, Manfred Kargl, Franz Lahmer, Leopold Plattner, Wolfgang Priglhofer, Markus Rosner
Einzel, Männer, 14. Platz, 426,24 km
Stefan Requat

 

17.06.2017 Bergrennen Kollar Bergpreis
Christoph Kapeller, Masters 1, ÖM 11. Platz, LM-NÖ 2. Platz
Hermann König, Masters 3, ÖM 10. Platz, LM-NÖ 3. Platz
Helmut Hanzl, Masters 6, ÖM 3. Platz, LM-NÖ 1. Platz

 

17.06.2017 15. MTB-Marathon Naturpark Pöllauer Tal
Strecke Small 41 km:
Martin Rauscher, Herren 1, 7. Platz

 

12.06.2017 Bike Attack 60, Slovakia Ring
Hermann König, Herren 50-59, 2. Platz

 

11.06.2017 Kriterium Stattersdorf, ÖM
Hermann König, Masters 3, ÖM 3. Platz
Günther Nutz, Masters 4, ÖM 2. Platz

 

11.06.2017 In Velo Veritas (klassische Radrundfahrt, ohne Zeitnehmung)
Strecke 210 km:
Sigfried Atteneder
Stefan Requat
Strecke 140 km:
Leopold Plattner

 

09.06.2017 Wienerwald-Cup 5, Laxental
Markus Rosner, Herren 2, 5. Platz
Florian Lenardt, Herren 2, 6. Platz
Christoph Kapeller, Herren 3, 4. Platz
Martin Binder, Herren 3, 5. Platz
Helmut Hanzl, Herren 6, 2. Platz
Gesamtwertung:
Markus Rosner, Herren 2, 4. Platz
Florian Lenardt, Herren 2, 5. Platz
Helmut Hanzl, Herren 6, 2. Platz

 

04.06.2017 Leithaberg Radmarathon 2017
Strecke 80 km:
Markus Rosner, Elite, 11. Platz

 

04.06.2017 Granit MTB Marathon
Strecke Small 49 km:
Martin Rauscher, Herren 1, 10. Platz

 

04.06.2017 Glocknerkönig
Strecke Light 12,5 km:
Christoph Kapeller, Master, 8. Platz

 

04.06.2017 10. St. Pöltner Radmarathon
Strecke Classic 80 km:
Reinhard Aringer, AK 5, 24. Platz

 

02.06.2017 Röhsler&Co Zeitfahrcup 1, Bierbaum
Hermann König, Master 3, 4. Platz
Karl Thaller, Master 5, 2. Platz
Helmut Hanzl, Rennrad-Wertung, 14. Platz

 

28.05.2017 Kriterium Trumau
Alexander Kriz, Hobby 2, 6. Platz
Reinhard Aringer, Hobby 2, 7. Platz
Herman König, Masters 3, 3. Platz, LM-NÖ 1. Platz
Günther Nutz, Masters 4, 2. Platz, LM-NÖ 2. Platz

 

21.05.2017 18. Grafenbacher Radsporttage
Straße:
Hermann König, Masters 3, 3. Platz, LM-NÖ 1. Platz
 

21.05.2017 Baden Velo Run
Martin Rauscher, M-20, 5. Platz
Markus Rosner, M-30, 6. Platz
Christoph Kapeller, M-40, 5. Platz
Martin Binder, M-40, 17. Platz
Alexander Kriz, M-40, 32. Platz
Reinhard Aringer, M-50, 75. Platz
Helmut Hanzl, M-70, 3. Platz
Teamwertung:
Team 1 - Martin Binder, Martin Rauscher, Martin Rosner, 4. Platz
Team 2 - Reinhard Aringer, Helmut Hanzl, Alexander Kriz, 10. Platz
 

20.05.2017 18. Grafenbacher Radsporttage
Kriterium:
Hermann König, Masters 3, 4. Platz
 

19.05.2017 Wienerwald-Cup 4, Zobelhof
Markus Rosner, Herren 2, 4. Platz
Florian Lenardt, Herren 2, 5. Platz
Martin Binder, Herren 3, 4. Platz
Alexander Kriz, Herren 3, 8. Platz
 

17.05.2017 Bike Attack 60, Slovakia Ring
Hermann König, Herren 50-59, 6. Platz
Günther Nutz, Herren 60+, 1. Platz
Leopold Plattner, Herren 60+, 3. Platz
Helmut Hanzl, Herren 60+, 4. Platz
 

13.05.2017 16. Stubalpen MTB-Marathon
Strecke B:
Martin Rauscher, Herren 1, 9. Platz

 

12.05.2017 Wienerwald-Cup 3, Hals
Markus Rosner, Herren 2, 5. Platz
Florian Lenardt, Herren 2, 7. Platz
Martin Binder, Herren 3, 4. Platz
Alexander Kriz, Herren 3, 11. Platz
Helmut Hanzl, Herren 6, 3. Platz

 

07.05.2017 Schöckl Gipfelsturm 2017, Stattegg (MTB)
Strecke Small:
Martin Rauscher, Herren 1, 7. Platz

 

06.05.2017 5. Kindberger Bergrennen
Markus Rosner, Amateure, 23. Platz

 

05.05.2017 Wienerwald-Cup 2, Hengstl-Hochstraß
Markus Rosner, Herren 2, 4. Platz
Florian Lenardt, Herren 2, 6. Platz
Christoph Kapeller, Herren 3, 4. Platz
Alexander Kriz, Herren 3, 10. Platz
Helmut Hanzl, Herren 6, 3. Platz

 

30.04.2017 9. Int. Vulkanland-Radmarathon
Christoph Kapeller, Herren 3, 8. Platz

 

30.04.2017 20. St. Veiter Voralpen MTB-Marathon
Martin Rauscher, Herren 1, 3. Platz

 

29.04.2017 7. Mörbischer Einzelzeitfahren
Hermann König, Herren 55, 2. Platz

 

28.04.2017 Wienerwald-Cup 1, Gainfarn
Markus Rosner, Herren 2, 2. Platz
Florian Lenardt, Herren 2, 5. Platz
Alexander Kriz, Herren 3, 6. Platz
Helmut Hanzl, Herren 6, 2. Platz

 

22.04.2017 4. Grand Prix Fliegerhorst
Markus Rosner, Amateure, 49. Platz

 

17.04.2017 Harzberg-Trophy Bad Vöslau (MTB)
Martin Rauscher, Herren AK 1, 9. Platz

 

13.04.2017 Bike Attack 60, Slovakia Ring
Hermann König, Herren 50-59, 2. Platz

 

02.04.2017 Eisenberger Mountainbike Event
Martin Rauscher, Herren, 3. Platz

 

01.04.2017 29. Einzelzeitfahren Ybbs
Christoph Kapeller, Masters 1, 6. Platz, LM-NÖ 4. Platz
Hermann König, Masters 3, 5. Platz, LM-NÖ 1. Platz

 

25.03.2017 26. Kamptal-Klassik-Trophy (MTB)
Martin Rauscher, SK-Herren, 4. Platz

 

18.03.2017 Bike Attack 100, Slovakia Ring
Markus Rosner, Herren 19-39, DNF