Logo_neu_2016_klein

Archiv_kleinArchiv 2016

Die Rennergebnisse der Saison 2016.

16.10.2016 Bike Attack 100, Slovakia Ring
Roman Binder, Herren 40-49, 8. Platz
Hermann König, Herren 50-59, 1. Platz
Günther Nutz, Herren 60+, 1. Platz
Wolfgang Priglhofer, Herren 60+, 2. Platz
Leopold Plattener, Herren 60+, 3. Platz

 

24.09.2016 King of the Lake, EZF um den Attersee
Markus Rosner, U40, 59. Platz
Christoph Kapeller, U50, 29. Platz

 

24.09.2016  5. Badener Einzelzeitfahren Trirunners Baden
Martin Rauscher, M20, 3. Platz
Helmut Hanzl, M70, 1.Platz

 

17.09.2016  6. Lindkogel MTB-Rennen
Martin Rauscher, AK, 2. Platz
Markus Rosner, H1, 3. Platz
Markus Kargl, H1, 9. Platz
Martin Binder, H2, 6. Platz
Roman Binder, H2, 18. Platz
Siegfried Atteneder, H3, 9. Platz
Erich Grabner, H3, 13. Platz
Wolfgang Kelz, H4, 2. Platz

Kombiwertung Inside-Bergtrophy:
Martin Rauscher, 3. Platz
Markus Kargl, 17. Platz
Roman Binder, 19. Platz
Wolfgang Kelz, 25. Platz

 

10.09.2016  11. Hocheck Bergrennen
Martin Rauscher, AK, 5. Platz
Markus Kargl, AK1, 14. Platz
Christoph Kapeller, AK2, 3. Platz
Roman Binder, AK2, 14. Platz
Wolfgang Kelz, AK4, 4. Platz

 

09.09.2016 EZF Röhsler Cup, Bierbaum
Markus Rosner, Amateure, 7. Platz
Hermann König, Master 3, 2. Platz
Gesamtwertung:
Markus Rosner, Amateure, 4. Platz
Christoph Kapeller, Master 1, 10. Platz
Alexander Kriz, Master 1, 27. Platz
Hermann König, Master 3, 1. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 4. Platz

 

03.09.2016 Double Race Pöchlarn
Einzelzeitfahren:
Günther Nutz, Master 4, Platz 2
Leopold Plattner, Master 6, Platz 2
Helmut Hanzl, Master 6, Platz 3
Bergrennen:
Günther Nutz, Master 4, Platz 3
Helmut Hanzl, Master 6, Platz 3

 

28.08.2016 Clubmeisterschaft Teamzeitfahren 16,1 km

Rang

1

2

3

4

5

6

7

Namen

 Kohl Bernhard

 König Hermann

 Kriz Alexander

 Nutz Günther

 Kargl Markus

 Datler Wolfgang

 Rosner Markus

 Kühn Alexander

 Atteneder Siegfried

 Binder Martin

 Binder Roman

 Krainz Bernhard

 Hanzl Helmut

 Handler Christian

 Gündl Johannes

 Kargl Manfred

 Kelz Wolfgang

 Lenardt Florian

 Plattner Leopold

 Wolfsjäger Peter

 Steiner Günther

Zeit

23:40,00

25:19,00

25:49,00

27:01,00

27:16,00

27:37,00

28:08,00

ø km/h

41,83

39,10

38,35

36,64

36,31

35,85

35,16


26.08.2016 EZF Röhsler Cup, Dornbach, Wöglerin
Markus Rosner, Amateure, 6. Platz
Hermann König, Master 3, 1. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 2. Platz

 

20.08.2016 Österr. Radmeisterschaft der Feuerwehren, St. Johann
Markus Rosner, Klasse B, 4. Platz

 

07.08.2016 Tiroler Meisterschaft Hans Jöchl Einzelzeitfahren, St. Johann
Günther Nutz, Master 4, 3. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 3. Platz

 

07.08.2016 Friedensmarathon Stadtschlaining
Strecke Classic
Markus Rosner, AK 2, 9. Platz

 

23.07.2016 Österr. Meisterschaft Einzelzeitfahren, Zeltweg
Markus Rosner, Amateure, 27. Platz
Christoph Kapeller, Master 1, 6. Platz
Günther Nutz, Master 4, 3. Platz
Leopold Plattner, Master 6, 3. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 4. Platz

 

16.07.2016 Bike-Challenge Großglockner
Josef Furtlehner, M 50-54, 57. Platz

 

15.07.2016 EZF Röhsler Cup, Seibersdorf
Markus Rosner, Amateure, 10. Platz
Christoph Kapeller, Master 1, 3. Platz
Hermann König, Master 3, 2. Platz

 

09.07.2016 Radsport Strobl Classics - Statzendorf
Günther Nutz, Master 4, 5. Platz, NÖ-LM 3. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 2. Platz, NÖ-LM 2. Platz

 

01.07.2016 EZF Röhsler Cup, Dornbach
Markus Rosner, Amateure, 8. Platz
Christoph Kapeller, Master 1, 4. Platz
Hermann König, Master 3, 2. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 2. Platz

 

26.06.2016 Dreiländergiro Nauders
Strecke B
Martin Binder, Herren 3, 32. Platz

 

26.06.2016 5-Seen Radmarathon - Mondsee
Josef Furtlehner, Herren Ü 45, 187. Platz

 

26.06.2016 Paarzeitfahren Reisenberg, WHC X-Sports Vösendorf
Markus Rosner, Chirstoph Kapeller, Gäste, 4. Platz

 

19.06.2016 Profi-Bau-Bergpreis, Klosterneuburg
Alexander Kriz, Master 1, 5. Platz

 

19.06.2016 Kriterium Trumau
Wolfgang Priglhofer, Unliz. 3, 1. Platz
Walter Mayer, Unliz. 3, 2. Platz
Hermann König, Master 3, 3. Platz
Günther Nutz, Master 4, 3. Platz

 

18.06.2016 Bergrennen Kollar Bergpreis, NÖ-Meisterschaft
Christoph Kapeller, Master 1, 6. Platz, NÖ-LM 2. Platz
Hermann König, Master 3, 7. Platz, NÖ-LM 3. Platz
Günther Nutz, Master 4, 5. Platz, NÖ-LM 2. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 2. Platz, NÖ-LM 2. Platz

 

17.06.2016 EZF Wienerwald Cup, Gainfarn - Zobelhof
Markus Rosner, H2, 3. Platz
Martin Binder, H3, 10. Platz
Alexander Kriz, H3, 12. Platz
Hermann König, H4, 6. Platz
Helmut Hanzl, H6, 2. Platz
Wienerwald Cup - Gesamtwertung:
Markus Rosner, H2, 3. Platz
Alexander Kriz, H3, 8. Platz
Hermann König, H4, 4. Platz
Helmut Hanzl, H6, 2. Platz

 

16.06.2016 Radl gegen Wadl, MTB Uphill
Martin Rauscher, 1. Platz, Gesamt 5. Platz

 

12.06.2016 ÖM Kriterium Masters, Stattersdorf
Günther Nutz, Master 4, 3. Platz, NÖ-LM 2. Platz

 

12.06.2016 In Velo Veritas (klassische Radrundfahrt, ohne Zeitnehmung)
Siegfried Atteneder
Bernhard Kohl
Bernhard Krainz
Leopold Plattner
Otto Schuster
Günther Steiner

 

10.06.2016 EZF Röhsler Cup, Bierbaum
Markus Rosner, Amateure, 6. Platz
Alexander Kriz, Master 1, 15. Platz
Hermann König, Master 3, 3. Platz

 

05.06.2016 Glöcknerkönig
Strecke Classic
Christoph Kapeller, Herren 4, 35. Platz
Josef Furtlehner; Herren 5, 376. Platz

 

03.06.2016 EZF Wienerwald Cup, Alland - Zobelhof
Markus Rosner, H2, 3. Platz
Alexander Kriz, H3, 10. Platz
Hermann König, H4, 7. Platz
Helmut Hanzl, H6, 2. Platz

 

29.05.2016 12. Ginner MTB-Hobby-Trophy - Kürnberg
Strecke B, 41 km
Martin Rauscher, allg. Herren, 9. Platz

 

29.05.2016 3. Großer Preis von Gössendorf - ÖM Amateure Straße
Markus Rosner, Amateure, 44. Platz

 

22.05.2016 17. Grafenbacher Radsporttage - ÖM Masters Straße
Günther Nutz, Master 4, 4. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 4. Platz
Leopold Plattner, Master 6, 5, Platz

 

20.05.2016 EZF Wienerwald Cup, Kl. Leopoldsdorf - Forsthof - Schöpflgitter - Schöpfl
Markus Rosner, H2, 3. Platz
Alexander Kriz, H3, 10. Platz
Martin Binder, H3, 11. Platz
Hermann König, H4, 6. Platz
Helmut Hanzl, H6, 2. Platz

 

15.05.2016 Velorun Baden
Martin Rauscher, M20, 2. Platz
Markus Kargl, M30, 6. Platz
Alexander Kriz, M40, 3. Platz
Hermann König, M50, 3. Platz
Josef Furtlehner, M50, 22. Platz
Günther Nutz, M60, 1. Platz
Wolfgang Priglhofer, M60, 5. Platz
Leopold Plattner, M70, 1. Platz
Helmut Hanzl, M70, 2. Platz

 

15.05.2016 Gran Fondo Giro d` Italia Vienna
Karlheinz Graf, Master 1, 276 Platz

 

15.05.2016 Leithaberg Radmarathon
Markus Rosner, Elite, 23. Platz

 

07.05.2016 4. Kindberger Bergrennen, Ö Bergmeisterschaft
Markus Rosner, Amateure, 29. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 5. Platz

 

07.05.2016 15. Stubalpen MTB Marathon, Maria Lankowitz
Martin Rauscher, H1, 17. Platz

 

01.05.2016 19. Voralpenmarathon St. Veit a.d. Gölsen MTB
Martin Rauscher, allg. AK, 9. Platz

 

30.04.2016 EZF Mörbisch
Markus Rosner, M30, 7. Platz
Christoph Kapeller, M40, 9. Platz

 

29.04.2016 EZF Wienerwald Cup, Kl. Leopoldsdorf - Hengstl - Hochstrass
Markus Rosner, H2, 4. Platz
Martin Binder, H3, 8. Platz
Alexander Kriz, H3, 12. Platz
Hermann König, H4, 7. Platz
Wolfgang Datler, H4, 11. Platz
Helmut Hanzl, H6, 2. Platz

 

22.04.2016 EZF Wienerwald Cup, Alland - Geschriebene Buche
Markus Rosner, H2, 4. Platz
Christoph Kapeller, H3, 6. Platz
Alexander Kriz, H3, 12. Platz
Hermann König, H4, 6. Platz

 

16.04.2016 EZF Ybbs mit NÖ Landesmeisterschaft
Markus Rosner, Amateure, 36. Platz, NÖ Meisterschaft 9. Platz
Christoph Kapeller, Master 1, 6. Platz, NÖ Meisterschaft 4. Platz
Hermann König, Master 3, 4. Platz, NÖ Meisterschaft 3. Platz
Günther Nutz, Master 4, 8. Platz, NÖ Meisterschaft 3. Platz
Leopold Plattner, Master 6, 4. Platz, NÖ Meisterschaft 2. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 6. Platz, NÖ Meisterschaft 4. Platz

 

02.04.2016 25. Int. Kamptal-Klassik-Trophy MTB
Michael Rauscher, Sportklasse Cup, 9. Platz, NÖ-Landesmeister

 

28.03.2016 Harzbergtrophy MTB
Michael Rauscher, AK 1, 14. Platz

 

20.03.2016 56. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding
Markus Rosner, Amateure, DNF