Logo_neu_2016_klein

Archiv_kleinArchiv 2015

Die Rennergebnisse der Saison 2015.

19.09.2015 Lindkogel MTB- Hobbybergrennen
Markus Kargl, AK, 5. Platz
Markus Rosner, H1, 3. Platz
Günther Steiner, H3, 6. Platz
Sigi Atteneder,  H3, 13. Platz
Wolfgang Bruna, H4, 3. Platz
Wolfgang Kelz, H4, 4. Platz

 

03.10.2015 EZF der Trirunners Baden, Großau Zobelhof
Florian Lenardt, M30, 12. Platz
Martin Binder, M40, 3. Platz

 

20.09.2015 Kurt Honisch Gedächtnisrennen
Helmut Hanzl, H6, 2. Platz

 

05.09.2015 Hocheck Bergrennen
Markus Kargl, AK, 7. Platz
Alexander Kriz, AK1, 9. Platz
Martin Binder, AK2, 4. Platz
Thomas Trummer, AK2, 13. PLatz
Günther Steiner, AK3, 5. Platz
Sigi Atteneder, AK3, 7. Platz
Otto Krainz, AK4, 7. Platz

 

05.09.2015 Ginner Cup, Pöchlarn Bergrennen und EZF
Bergrennen
Günther Nutz, M4, 3. Platz
Helmut Hanzl, M6, 3. Platz
Zeitfahren
Günther Nutz, M4, 2. Platz
Helmut Hanzl, M6, 3. Platz
Ginner- Cup gesamt
Günther Nutz, M4, 3. Platz
Helmut Hanzl, M6, 2. Platz

 

30.08.2015 Clubmeisterschaft Teamzeitfahren 16,1 km

Rang

1

2

3

4

5

6

7

8

Name

Kargl Manfred

Binder Roman

Datler Wolfgang

Kargl Markus

Mayer Reinhard

Handler Christian

Kohl Bernhard

Trummer Thomas

Geider Robert

Grabner Erich

Quaisser Alex

Schuster Otto

Hanzl Helmuth

Kriz Alexander

Krainz Bernhard

Plattner Leo

Eberharter Hans

Minkof Alpin

Binder Martin

Krainz Otto

Novy Michael

Nutz Günther

Novy Karin

Priglhofer Wolfgang

Zeit

26:02,77

26:43,87

27:03,78

27:43,62

28:01,20

28:14,65

28:37,35

28:50,56

ø km/h

38,01

37,04

36,58

35,71

35,33

35,05

34,59

34,32

 

18.08.2015 Bergzeitfahren Heiligenkreuz - Wöglerin
Helmut Hanzl, M5, 2. Platz

 

09.08.2015 Hamedl Gedenkrennen
Helmut Hanzl, Klasse 70, 9. Platz

 

02.08.2015 Friedens-Radmarathon Stadtschlaining
Strecke-Light
Roman Binder, AK3, 30. Platz
Strecke-Classic
Markus Rosner, AK2, 9. Platz

 

01.08.2015 Zeltweg, Österreichische Staatsmeisterschaften im EZF
Helmut Hanzl, Master 6, 1. Platz

 

21.07.2015 Röhslercup, EZF Seibersdorf
Christoph Kapeller, H2, 12. Platz
Helmut Hanzl, H5, 3. Platz

 

19.07.2015 Biedermeiertal Rundfahrt
Markus Rosner, Amateure, 30. Platz

 

18.07.2015 Großglockner Bike Challenge
Martin Binder, Isabella Klemmer, duathlon team mixed, 1. Platz
Alexander Kriz, bike challenge M35, 16. Platz
 

17.07.2015 Bergzeitfahren der Wr. Berufsfeuerwehr, Forchtenstein – Rosalia
Markus Rosner, Feuerwehr, 4. Platz
Christoph Kapeller, Gast, 5. Platz
Florian Lenardt, Gast, 9. Platz

 

04.07.2015 Statzendorf, Rundstreckenrennen
Markus Rosner, Amateure, 24. Platz
Christoph Kapeller, Master 1, 2. Platz
Günther Nutz, Master 4, 2. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 4. Platz

 

29.06.2015 Bergzeitfahren Dornbach
Christoph Kapeller, H2, 8. Platz
Markus Rosner, H2, 9. Platz
Helmut Hanzl, H5, 1. Platz

 

20.06.2015 Kleinzell, ÖM Bergmeisterschaft mit NÖ Landesmeisterschaft
Christoph Kapeller, Master 1, 14. Platz; NÖ Landesmeister 2. Platz
Günther Nutz, Master 4, 10. Platz; NÖ Landesmeister 2. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 6. Platz; NÖ Landesmeister 3. Platz

 

19.06.2015 Wienerwaldcup, EZF Gainfarn - Zobelhof
Markus Rosner, H2, 3. Platz
Florian Lenardt, H2, 4. Platz
Christoph Kapeller, H3, 5. Platz
Martin Binder, H3, 6. Platz
Helmut Hanzl, H6, 2. Platz
Wienerwaldcup Gesamtwertung
Markus Rosner, H2, 3. Platz
Florian Lenardt, H2, 4. Platz
Christoph Kapeller, H3, 6. Platz
Martin Binder, H3, 7. Platz
Helmut Hanzl, H6, 2. Platz

 

15.06.2015 Röhslercup, EZF Seibersdorf
Christoph Kapeller, H2, 9. Platz
Markus Rosner, H2, 12. Platz
Helmut Hanzl, H5, 2. Platz

 

14.06.2015 Kriterium Stattersdorf
Günther Nutz, Master 4, 3. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 4. Platz

 

07.06.2015 Radmarathon St. Pölten (Classic Strecke)
Christoph Kapeller, AK6, 3. Platz; gesamt 22. Platz

 

31.05.2015 Kriterium Trumau mit NÖ- Meisterschaften
Günther Nutz, Master 4, 3. Platz, NÖ- Meisterschaften, 3. Platz
Otto Krainz, unlizenziert 3, 3. Platz

 

30.05.2015 Amstetten, ÖM- Straße und NÖ- Landesmeisterschaft
Markus Rosner, Amateure, 78. Platz
Christoph Kapeller, Master 1, 7. Platz
Günther Nutz, Master 4, 6. Platz, NÖ- Landesmeister 2. Platz
Leo Plattner, Master 5, 11. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 6. Platz, NÖ- Landesmeister 2. Platz

 

29.05.2015 Wienerwald Cup, EZF Forsthof – Schöpfl
Markus Rosner, H2, 7. Platz
Florian Lenardt, H2, 11. Platz
Wolfgang Datler, H3, 8. Platz
Helmut Hanzl, H6, 2. Platz

 

24.05.2015 Leithaberg Radmarathon, 120km
Markus Rosner, Herrn Elite, 24. Platz

 

16. – 17.05.2015 Grafenbacher Radsporttage
Kriterium
Günther Nutz, Master 4, 2. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 5. Platz
Straßenrennen
Günther Nutz, Master 4, 2. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 3. Platz

 

09.05.2015 Kinberg, Bergrennen
Helmut Hanzl, Master 6, 3. Platz

 

08.05.2015 Wienerwald Cup, EZF Alland - Zobelhof
Florian Lenardt, H2, 8. Platz
Christoph Kapeller, H3, 7. Platz
Martin Binder, H3, 10. Platz
Wolfgang Datler, H3, 17. Platz
Helmut Hanzl. H6, 2. Platz

 

03.05.2015 Gran Fondo Vienna
Medio Fondo - 67km:
Christian Moser, M-1, 113. Platz
Bernd Ganzera, M-3, 13. Platz
Gran Fondo - 137km:
Florian Lenardt, M-A, 46. Platz
Christoph Kapeller, M-1, 9. Platz
Markus Rosner, M-1, 23. Platz
Wolfgang Datler, M-1, 94. Platz
Roman Binder, M-1, 169. Platz

 

26.04.2015  Vita Club Radmarathon Salzburg
Christoph Kapeller, 40+, 2. Platz

 

26.04.2015 Neusiedler See Radmarathon
Alexander Quaisser, M-AK, 94. Platz
Florian Lenardt, M-30, 54. Platz
Bernhard Krainz, M-30, 98. Platz
Hans Eberharter, M-70+, 1. Platz

 

25.04.2015 EZF Mörbisch
Markus Rosner, M 30, 9. Platz

 

24.04.2015 Wienerwald Cup, EZF Alland – Hochstraß
Markus Rosner, H2, 7. Platz
Florian Lenardt, H2, 12. Platz
Martin Binder, H3, 6. Platz
Wolfgang Datler, H3, 16. Platz
Helmut Hanzl, H6, 2. Platz

 

18.04.2015 Fliegerhorst Grand Prix
Markus Rosner, Am, 49. Platz

 

17.04.2015 Wienerwald Cup, EZF Alland - Hengstl
Markus Rosner, H2, 6. Platz
Florian Lenardt, H2, 9. Platz
Christoph Kapeller, H3, 6. Platz
Wolfgang Datler, H3, 10. Platz

 

11.04.2015 EZF Ybbs mit NÖ Landesmeisterschaft
Markus Rosner, Amateure, 46. Platz
Christoph Kapeller, Master 1, 6. Platz, NÖ Landesmeisterschaft 3. Platz
Günther Nutz, Master 4, 4. Platz, NÖ Landesmeisterschaft 2. Platz
Leo Plattner, Master 5, 9. Platz
Helmut Hanzl, Master 6, 5. Platz, NÖ Landesmeisterschaft 3. Platz