Danke an ALLE für die Teilnahme und Walter für die Organisation !!!
Im Folgenden die Chronologie eines tollen Club-Events: .
Tag 1: Ankunft und erste kleine Ausfahrt
Tag 2: Llucmajor – Santa Maria bei kühlen Temperaturen
Tag 3: Randa bei eisigen Temperaturen (3,9 Grad am Randa)
Tag 4: Santa Maria – Orient
Tag 5: Cala Pi – kleine Runde zu Dritt nach verregnetem Vormittag
Tag 6: Herrliche Bergetappe über Coll de Soller – Schiffsüberfahrt nach Sa Calobra – Coll dels Reis – Coll de sa Batalla – Caimari – Santa Maria
Tag 7: Cala Figuera – Felanitx – Campos – Llucmajor
Tag 8: Puig Major über Inca – Caimari – Coll de sa Batalla – zurück über Fornalutx – Coll de Soller – Santa Maria
Tag 9: Santa Maria Regenerationsrunde zum Speicher auffüllen
Tag 10: Coll de Soller – Deia – Valldemossa – Coll Ferrandell – Esporles – Bunyola – Coll d’Honor – Orient – Alaro – Santa Maria
Tag 11: Palma – “Kasernenberg” – Calvia – Galilea – Puigpunyent – Coll es Grau – Coll d’en Claret – Valldemossa – s’Esgleieta – Palmalyola
Tag 12: Regen – willkommener Ruhetag
Tag 13: Rapita – Campos – Porreres – Llucmajor (nach dem Regen am Vormittag zu Zweit)
Tag 14: Super Küstenrunde – Palma – Establiments – Esporles – Coll den Portell – Cruz Granja – Coll de Vent – Banyalbufar – Coll es Grau – Estellencs – Andratx – es Capdella – Galilea – Coll des Tords – Coll de Sa Creu (Kasernenberg) – Palma
Tag 15: Noch einmal Randa – diesmal bei herrlichem Wetter
Und schon sind 14 Tage auf MALLORCA schon wieder Geschichte