Logo_neu_2016_klein

Ergebnisse_Höhenprofil_kleinRennergebnisse

Die Rennergebnisse sind an rangliste@radclub-trumau.at zu melden. Angeführt werden ausnahmslos Fahrer, die im Vereinstrikot starten und unter “ARBÖ Radclub Trumau” gemeldet sind.

17.08.2019  5. Schöckl Gipfelsturm, Stattegg (MTB)
Strecke Classic:
Martin Rauscher, Herren Elite, 6. Platz

 

10.08.2019  22. Mostviertler MTB-Marathon Mank
Strecke Classic:
Martin Rauscher, Herren Elite, 12. Platz

 

27.07.2019  18. Kirchschlager Schlossberg MTB-Marathon
Martin Rauscher, Herren Elite, 2. Platz

 

14.07.2019  21. Wachauer Radtage
Strecke Power Radmarathon:
Huber Jürgen,  AKH, 143. Platz
Thomas Ott, H 40+, 46. Platz

 

13.07.2019 MTB Salzkammergut Throphy
Distanz E:
Martin Rauscher, Herren 1, 8. Platz

 

30.06.2019  Rundstreckenrennen Statzendorf
Hermann König, Masters 4, 1. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 2. Platz

 

29.06.2019 MTB-Marathon Brixen im Thale
Distanz Small:
Martin Rauscher, Herren 1, 9. Platz

 

22.06.2019 MTB-Marathon Pöllau
Distanz Small:
Martin Rauscher, Herren 1, DNF

 

22.06.2019  Bergrennen Kleinzell - ÖM Berg
Hermann König, Masters 4, 3. Platz, LM-NÖ 2. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 4. Platz, LM-NÖ 4. Platz

 

16.06.2019  Kriterium Stattersdorf - ÖM Kriterium
Hermann König, Masters 4, 1. Platz, LM-NÖ 1. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 2. Platz, LM-NÖ 2. Platz

 

09.06.2019  Kriterium St. Ruprecht
Hermann König, Masters 4, 2. Platz

 

08.06.2019  EZF St. Ruprecht
Hermann König, Masters 4, 2. Platz

 

02.06.2019  Glocknerkönig
Wertung Ultra:
Jürgen Huber, Erwachsene, 165. Rang
Thomas Ott, Masters, 122. Rang

 

26.05.2019  20. Grafenbacher Radsporttage - ÖM Straße
Hermann König, Masters 4, 1. Platz

Helmut Hanzl, Masters 7, 2. Platz

 

25.05.2019  20. Grafenbacher Radsporttage - Kriterium
Hermann König, Masters 4, 1. Platz

 

25.05.2019  20. Grafenbacher Radsporttage - Prolog
Hermann König, Masters 4, 1. Platz


19.05.2019 Tour de Kärnten, Feldkirchen - ÖM EZF
Hermann König, Masters 4, 8. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 1. Platz

 

18.05.2019 18. Stubalpenmarathon, Maria Lankowitz (MTB)
Strecke Small:
Martin Rauscher, Herren allg., 6. Platz
 

12.05.2019 VICC Kriterium Cyclodrom
Hermann König, Masters 4, 2. Platz

 

11.05.2019 7. Kindberger Bergrennen
Hermann König, Masters 6, 10. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 1. Platz

 

05.05.2019 Kriterium Trumau

Felix Graf, Jugend 2, 1. Platz
Thomas Ott, Unlizensiert 2, 3. Platz
Hermann König, Master 4, 2. Platz

 

04.05.2019 Krumbach Bike the bugles, MTB-Marathon
Strecke small:
Martin Rauscher, Herren 1, 2. Platz

 

01.05.2019  Einzelzeitfahren Großhartmannsdorf
Hermann König, Masters 4, 2. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 1. Platz

 

28.04.2019  28. Neusiedler See-Radmarathon
Jürgen Huber, M30, 154. Platz
Thomas Ott, M40, 172. Platz

 

28.04.2018  22. St. Veiter Voralpen Marathon (MTB)
Strecke Small:
Martin Rauscher, Herren 1, 5. Platz
 

22.04.2019 Harzberg-Trophy Bad Vöslau (MTB)
Martin Rauscher, Herren AK, 7. Platz

 

06.04.2019  31. Einzelzeitfahren Ybbs
Felix Graf, U17, 19. Platz, LM-NÖ 4. Platz
Christoph Kapeller, Masters 1, 11. Platz, LM-NÖ 5. Platz
Hermann König, Masters 4, 2. Platz, LM-NÖ 2. Platz
Leopold Plattner, Masters 6, 3. Platz, LM-NÖ 2. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 2. Platz, LM-NÖ 1. Platz