Logo_neu_2016_klein

Ergebnisse_Höhenprofil_kleinRennergebnisse

Die Rennergebnisse sind an rangliste@radclub-trumau.at zu melden. Angeführt werden ausnahmslos Fahrer, die im Vereinstrikot starten und unter “ARBÖ Radclub Trumau” gemeldet sind.

15.09.2019  Velorun Baden

Martin Rauscher, M-20, 1. Platz
Felix Graf, M-20, DNF
Jürgen Huber, M-30, 106. Platz
Christoph Kapeller, M-40, 3. Platz
Thomas Ott, M-40, 88. Platz
Wolfgang Datler, M-50, 29. Platz
Gerhard Bauer, M-50, 69. Platz
Werner Kneifel, M-50, 78. Platz
Manfred Kargl, M-50, 121 Platz

 

14.09.2019  Rodltal - Bergkaiser
Hermann König, Masters 4, 3. Platz

 

14.09.2019  MSG 3Eiben Bike Challenge, Eibiswald
Martin Rauscher, Herren Elite, 5. Platz

 

08.09.2019  19. Kraftspende Halbmarathon, St. Jakob im Walde, MTB
Martin Rauscher, Herren Elite, 3. Platz

 

07.09.2019  Masenbergrenne
Hermann König, Masters 4, 2. Platz

 

01.09.2019  Bergpreis Afritz-Verditz EZF
Hermann König, Masters 4, 2. Platz

 

01.09.2019 Clubmeisterschaft 2019

 

Rang

Name

Zeit

km/h

1

Bernhard Kohl

26:32,36

37,30

 

Wolfgang Datler

 

 

 

Christian Weniger

 

 

2

Roman Binder

27:04,37

36,57

 

Werner Reiter

 

 

 

Felix Graf

 

 

3

Manfred Kargl

27:35,22

35,89

 

Peter Wolfsjäger

 

 

 

Reinhard Ruckser

 

 

4

Leopold Plattner

27:57,21

35,42

 

Jürgen Huber

 

 

 

Thomas Ott

 

 

5

Martin Rauscher

28:54,54

34,25

 

Wilhelm Rekker

 

 

 

Stefan Requat

 

 

6

Sigried Ruckser-Eberhardt

29:08,56

33,97

 

Markus Rosner

 

 

 

Helmut Hanzl

 

 

7

Alexander Kriz

36:01,41

27,48

 

Gerhard Bauer

 

 

 

Graf Ingo

 

 

 

31.08.2019  Granitbeisser, St. Georgen am Walde MTB-Marathon
Strecke Medium:
Martin Rauscher, Herren Elite, 4. Platz
Gesamtwertung:
TopSix MTB-Marathonserie medium:
Martin Rauscher, Herren Elite, 3. Platz

 

24.08.2019  Weinsteinbike, Wachau (MTB)
Strecke Medium:
Martin Rauscher, Herren Elite, 2. Platz

 

18.08.2019  Hartberger Radsportwoche - Bergrennen Pöllauberg
Hermann König, Masters 4, 7. Platz

 

17.08.2019  5. Schöckl Gipfelsturm, Stattegg (MTB)
Strecke Classic:
Martin Rauscher, Herren Elite, 6. Platz

 

15.08.2019  Hartberger Radsportwoche - Straßenrennen Kaindorf
Hermann König, Masters 4, 8. Platz

 

10.08.2019  22. Mostviertler MTB-Marathon Mank
Strecke Classic:
Martin Rauscher, Herren Elite, 12. Platz

 

27.07.2019  18. Kirchschlager Schlossberg MTB-Marathon
Martin Rauscher, Herren Elite, 2. Platz

 

14.07.2019  21. Wachauer Radtage
Strecke Power Radmarathon:
Huber Jürgen,  AKH, 143. Platz
Thomas Ott, H 40+, 46. Platz

 

13.07.2019 MTB Salzkammergut Throphy
Distanz E:
Martin Rauscher, Herren 1, 8. Platz

 

30.06.2019  Rundstreckenrennen Statzendorf
Hermann König, Masters 4, 1. Platz, LM-NÖ 1. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 2. Platz, LM-NÖ 2. Platz

 

29.06.2019 MTB-Marathon Brixen im Thale
Distanz Small:
Martin Rauscher, Herren 1, 9. Platz

 

22.06.2019 MTB-Marathon Pöllau
Distanz Small:
Martin Rauscher, Herren 1, DNF

 

22.06.2019  Bergrennen Kleinzell
Hermann König, Masters 4, 3. Platz, LM-NÖ 2. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 4. Platz, LM-NÖ 2. Platz

 

16.06.2019  Kriterium Stattersdorf - ÖM Kriterium
Hermann König, Masters 4, 1. Platz, LM-NÖ 1. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 2. Platz, LM-NÖ 2. Platz

 

09.06.2019  Kriterium St. Ruprecht
Hermann König, Masters 4, 2. Platz

 

08.06.2019  EZF St. Ruprecht
Hermann König, Masters 4, 2. Platz

 

02.06.2019  Glocknerkönig
Wertung Ultra:
Jürgen Huber, Erwachsene, 165. Rang
Thomas Ott, Masters, 122. Rang

 

26.05.2019  20. Grafenbacher Radsporttage - ÖM Straße
Hermann König, Masters 4, 1. Platz

Helmut Hanzl, Masters 7, 2. Platz

 

25.05.2019  20. Grafenbacher Radsporttage - Kriterium
Hermann König, Masters 4, 1. Platz

 

25.05.2019  20. Grafenbacher Radsporttage - Prolog
Hermann König, Masters 4, 1. Platz


19.05.2019 Tour de Kärnten, Feldkirchen - ÖM EZF
Hermann König, Masters 4, 8. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 1. Platz

 

18.05.2019 18. Stubalpenmarathon, Maria Lankowitz (MTB)
Strecke Small:
Martin Rauscher, Herren allg., 6. Platz
 

12.05.2019 VICC Kriterium Cyclodrom
Hermann König, Masters 4, 2. Platz

 

11.05.2019  7. Kindberger Bergrennen - ÖM Berg
Hermann König, Masters 4, 10. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 1. Platz

 

05.05.2019 Kriterium Trumau

Felix Graf, Jugend 2, 1. Platz
Thomas Ott, Unlizensiert 2, 3. Platz
Hermann König, Master 4, 2. Platz

 

04.05.2019 Krumbach Bike the bugles, MTB-Marathon
Strecke small:
Martin Rauscher, Herren 1, 2. Platz

 

01.05.2019  Einzelzeitfahren Großhartmannsdorf
Hermann König, Masters 4, 2. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 1. Platz

 

28.04.2019  28. Neusiedler See-Radmarathon
Jürgen Huber, M30, 154. Platz
Thomas Ott, M40, 172. Platz

 

28.04.2018  22. St. Veiter Voralpen Marathon (MTB)
Strecke Small:
Martin Rauscher, Herren 1, 5. Platz
 

22.04.2019 Harzberg-Trophy Bad Vöslau (MTB)
Martin Rauscher, Herren AK, 7. Platz

 

06.04.2019  31. Einzelzeitfahren Ybbs
Felix Graf, U17, 19. Platz, LM-NÖ 4. Platz
Christoph Kapeller, Masters 1, 11. Platz, LM-NÖ 5. Platz
Hermann König, Masters 4, 2. Platz, LM-NÖ 2. Platz
Leopold Plattner, Masters 6, 3. Platz, LM-NÖ 2. Platz
Helmut Hanzl, Masters 7, 2. Platz, LM-NÖ 1. Platz